Ученик из ЧР стал победителем Евразийской лингвистической олимпиады

28.04.2022
любознательный учащийся, он не раз демонстрировал свои знания в районных и республиканских интеллектуальных состязаниях. В данное время юноша представляет нашу республику на Всероссийском этапе олимпиады по немецкому языку в Москве. Мы очень гордимся и рады за него!» – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №2 Хеда Гапураева. Стоит отметить, что Хасан стал победителем Евразийской лингвистической олимпиады уже во второй раз. В прошлом году он также ее выигрывал. С победителем встретился министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. В ходе личной беседы министр отметил высокую значимость достижения подобных результатов школьниками республики, являющихся показателем успешного развития системы образования нашего региона. Завершая встречу, министр вручил победителю Межрегиональной олимпиады почётную грамоту Минобрнауки ЧР и памятный подарок от РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Хож-Бауди Буарович пожелал Х.Идагову удачи и дальнейших успехов в обучении, сообщает Минобрнауки ЧР.