16.09.2022

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди учащихся, воспитания сознательного безопасного поведения на улице, обучения детей правилам дорожного движения с 01 по 15 сентября 2022 года в нашей школе проводились профилактические мероприятия по БДД.

Во всех классах были проведены классные часы, беседы, практические уроки, конкурсы, викторины, игры-путешествия, уроки-презентации с использованием ИКТ по темам: «Умники на дороге», «Мы и ПДД », «Знай и соблюдай ПДД», «Сохрани свою жизнь», «Не гоните водители, вы ведь тоже родители!», «Дорожная азбука», «Приключения в стране дорожных знаков», «Для чего нужно знать знаки ПДД?»Беседы: «ДТП: их причины и последствия» с просмотром презентаций «Причины несчастных случаев и аварий на улицах и дорогах»; «Выполняй правила безопасности на дороге!»; «Берегите свою жизнь!»; «Осторожно на дороге!»Классные часы:-Учим дорожные знаки;-УмникиС учащимися проведены инструктажи по ПДД, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Школьная медсестра с учащимися 9-11 классов провела беседу по оказанию первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии.Также были проведены беседы по тематике дорожной безопасности сотрудником ГИБДД.