25 и 28 ноября в формате ВКС состоялась презентация опыта школ-участниц апробации проекта "Школа Минпросвещения России"

29.11.2022

25 и 28 ноября в формате ВКС состоялась презентация опыта школ-участниц апробации проекта  "Школа Минпросвещения России" по всем восьми  направлениям проекта:

1) Знание: качество и объективность. Опыт повышения уровня соответствия модели «Школа Минпросвещения России»: образовательная среда, создание условий. Тепсуркаева Залина Вахаевна,  заместитель директора по КО  МБОУ "СОШ № 60" г. Грозного.

2) Воспитание. Воспитательная ценность развития творческого потенциала и спортивных достижений школьников в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России». Магомадова Роза Хажаевна,  заместитель директора МБОУ СОШ №2 с. Алхазурово.

3) Творчество. Опыт развития творческой инициативы детей средствами Школьного театра и хора. Солтаханова Зура Руслановна, директор МБОУ "Курчалоевская СШ №1".

4) Профориентация. Повышение уровня соответствия профориентационной деятельности показателям проекта «Школа Минпросвещения России». Бускаева Луиза Мусаевна, директор МБОУ "Президентский лицей".

5) Здоровье.

- Соответствие здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе школы показателям проекта "Школа Минпросвещения России". Алмасханова Элина Магомедовна, директор МБОУ «Веденская СОШ №1».

- Организация эффективной работы психологической службы в школе как фактора сохранения и укрепления здоровья. Чибаева Марет Бисаевна, психолог  МБОУ «СОШ №2 с. Алхан-Кала».

6) Учитель. Школьные команды. Модель управления школой и проектными командами в соответствии с показателями проекта "Школа Минпросвещения России". Инаева Зарема Сальмановна, директор МБОУ «ООШ с.Герменчук».

7) Школьный климат. Создание комфортного и безопасного школьного климата в рамках проекта «Школа Минпросвещения России». Альтигова Зулихан Вахаевна, директор МБОУ СОШ №7 г. Урус-Мартан.

8) Образовательная среда. Построение образовательной среды современной школы» в рамках проекта «Школа Минпросвещения России». Бугаева Лариса Павловна, зам.директора по УВР МБОУ «СОШ с.Бено-Юрт».

Мероприятие завершилось обсуждением  представленного опыта.   Ведущие мероприятия - Н.Г.Калашникова, д. пед. н., профессор, доцент центра менеджмента в системе общего и профессионального образования ИРО ЧР и М.И. Багарова, региональный координатор проекта «Школа Минпросвещения России», проректор по инновационной и проектной деятельности ИРО ЧР.